CapivariDestaques

Ônibus de Natal da MM Souza já está nas ruas

Devido à regressão da cidade para a fase amarela do Plano São Paulo, transporte para a vila do Natal ainda está indefinido em Capivari

Desde a última quarta-feira (2), está circulando pelas ruas de Capivari o tradicional ônibus de Natal da MM Souza, especialmente iluminado para a ocasião.

Neste ano, devido a pandemia do coronavírus e a indefinição se haverá ou não a Vila do Natal, o veículo transportará passageiros da Linha 504 (Central) no período noturno.

A linha iniciará o trajeto às 19h15, saindo do cemitério municipal de Capivari, sentido Terminal Rodoviário e bairro Castelani. A última parada acontecerá às 22h43, no Jardim do Bosque. Depois disso, o ônibus retorna para a garagem.

ônibus-iluminado-de-natal-mm-souza-2020
Empresa mantém tradição e coloca ônibus iluminado para rodar nas ruas de Capivari (Foto: Divulgação/MM Souza)

Confira os pontos e horários noturnos que ficarão ativos nesta linha, de segunda-feira à domingo:

• Cemitério: 19h15 – 20h15 – 21h10 – 22h15

• Praça (em frente ao Bradesco): 19h20 – 20h18 – 21h13 – 22h20

• Rodoviária: 19h22 – 20h20 – 20h45 – 21h15 – 22h25

• Raia: 19h24 – 20h25 – 21h20 – 22h30

• Engenho Velho: 19h28 – 20h30 – 21h28 – 22h35

• Santo Antonio: 19h30 – 20h33 – 20h38 – 21h30 – 22h38

• Castelani: 19h40 – 20h35 – 21h38 – 22h40

• Jardim do Bosque: 19h45 – 21h40 – 22h43

• Jardim Branyl: 19h46 – 21h41

• São João: 19h53 – 21h45

• Ribeirão: 20h03 – 21h50

• São Pedro: 21h53

• DIC 2: 20h07 – 22h

Aos finais de semana, o itinerário seguirá os horários de costume. Para consultar, CLIQUE AQUI!

Botão Voltar ao topo