DestaquesRafard

Prefeitura de Rafard convoca 48 candidatos aprovados no Concurso Público

A Prefeitura do Município de Rafard divulgou na manhã desta terça-feira (7) a convocação de 48 candidatos aprovados no Concurso Público 01/2019.

Os convocados deverão preencher vagas de professor (PEB I), professor adjunto, professor de artes, professor de educação física, professor de informática, professor de inglês, professor de música, merendeira, inspetor de aluno, pajem e serviços gerais.

Eles deverão comparecer na prefeitura, localizada na Praça da Independência, 100, Centro, até sextas-feira, 10 de janeiro de 2020, das 13h30 às 16h, para ciência e convocação dos cargos relacionados.

O não comparecimento dentro do prazo estipulado, implicará na desistência do concursado.

Confira a lista dos convocados:

DO 1º AO 15º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: PROFESSOR PEB I

1. Vanessa Cardoso
2. Simone Cr. Coelho Ricomini
3. Michele Alves da Costa
4. Bruna Ribeiro dos Santos Balan
5. Adriana Souza Bueno
6. Natália Estanislau Oliveira
7. Angélica de Oliveira Souza Felício
8. Felipe Miranda
9. Rosidete de Oliveira Silva
10. Airton José Tararan Júnior
11. Jéssica Bonagúrio de Oliveira
12. Maria Madalena Feitosa Oliveira
13. Giovana Furlan Cassaniga
14. Sueli Ap. Angelin Furlan
15. Graziela Bruning

DO 1º AO 2º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: PROFESSOR ADJUNTO

1. Marcelo Asensi Bordin
2. Raila Bernardo de Araújo Sousa

DO 1º AO 2º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: PROFESSOR DE ARTES

1. Valéria Lopes de Figueiredo Bragion
2. Érica Caléfi

O 1º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

1. Naiara Abreu Santos Zerio

O 1º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: PROFESSOR DE INFORMÁTICA

1. Felipe Bossolan

O 1º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: PROFESSOR DE INGLÊS

1. Felipe Gustavo Jamaites

O 1º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: PROFESSOR DE MÚSICA

1. Fábio Cícero da Cunha

DO 1º AO 7º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: MERENDEIRA

1. Miriane de Fátima Piai de Oliveira
2. Jucivânia Cristina Fávaro da Silva
3. Claudia dos Santos Braze
4. Josiane Patrícia Galdino
5. Rafaela Ap. Lopes
6. Ivone Ap. Scudeler
7. Sheron Caroline Silva Rodrigues

DO 1º AO 2º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: INSPETOR DE ALUNO

1- Rosaine Margarete Martins de Almeida
2- Sabrina Cristina de Almeida

DO 1º AO 8º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: PAJEM

1. Camila da Silva
2. Larissa Pereira Vicentini
3. Viviane da Mata Ramos
4. Rafaela Padovani Rocha
5. Ederson Ferreira da Silva
6. Joseane Misael
7. Bruna Tamires de Almeida Scomparim
8. Heloísa Rodrigues da Silva

DO 1º AO 8º CLASSIFICADO PARA O CARGO DE: SERVIÇOS GERAIS

1. Ângela Moraes de Oliveira
2. Flaviana Pereira Frutuozo
3. Stela Andrade
4. Emerson Luis Drigo
5. Queila Paula da Silva
6. Bruna Soares Coimbra
7. Ediane Maria de Oliveira
8. Leandra dos Santos Fernandes

CLIQUE AQUI E CONFIRA O DOCUMENTO OFICIAL DE CONVOCAÇÃO.

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar