AgendaMúsica

Agenda de lives da semana do dia 25 de maio ao dia 31 de maio

Confira todas as Lives que vão rolar durante essa semana!

Lives da semana

25 de maio – Segunda

Bateu saudade 2 Mala sem alça/ Moleca sem vergonha- 19h-  YouTube

Garota Sertaneja- 19h-  YouTube

Hercules Gomes – 19h – YouTube

Matheus Henrique e Gabriel – 20h – YouTube

Adelmario Coelho – 20h – YouTube

Clube do Samba Enredo – 20h-  YouTube

Swing e Simpatia- 21h-  YouTube

Metallica – 21h – YouTube

Siba – 21:30h – YouTube

Jaloo – 22h-   Show Livre

 

26 de maio – Terça

Mariana Aydar – 19h – YouTube

Munhoz e Mariano -20h-  YouTube

Clube do Samba Enredo – 20h – YouTube

Banda Norrau – 21h-  Intragram

27 de maio – Quarta

Sepultura – 16h – YouTube

Lula Barbosa – 19h – YouTube

Fabio Brazza- 19h-  YouTube

Paulo Neto – 20h – YouTube

Joelma- 20h-  YouTube

Big Time Orchestra- 21h-  YouTube

28 de maio – Quinta

Emicida e Tulipa Ruiz- 19h-  YouTube

Thaíde – 19h – YouTube

Ramacon e Felipão- 19:30h- YouTube

Álvaro Nobre- 20h-  YouTube

João Bosco e Vinícius- 20:30h-  YouTube

Supla – 21:30h – YouTube

 

29 de maio – Sexta

Léo Pain – 12h – YouTube

Eric Land -19h-  YouTube

Maurício Pereira – 19h – YouTube

Uscara e Ela- 19:30h- Facebook

Vaneyse com Jairo Bonfim – 20h – YouTube

Felipe Araújo -20h- YouTube

SALGADINHO- 20h-  YouTube

Doce Encontro- 20h-  YouTube

Zezé de Camargo e Luciano – 20h-  YouTube

Rosa de Saron- 20h-  YouTube

Daniela Mercury -20h-  YouTube

RBD Experience – 20h-  A produção irá divulgar link de transmissão até 1 hora antes da apresentação

Karina Buhr e Max B.O – 21:30h – YouTube

Vini e Lucas- 22:30h – YouTube

Matheus e Kauan- 22:45-  YouTbe

30 de maio – Sábado

Flávio Venturini – 14h – YouTube

VillaMix Gospel – 15h –  YouTube

Michel Teló – 15h-  YouTube

Diego Silva – 15h- YouTube

CPM 22, Fresno, Lagum, BRVNKS, BNegão, Far From e outros, – 16h – Facebook

Dilcinho – 16h-  YouTube

Frank Aguiar – 16h- YouTube

Banda Paz Inquieta – 16h-  Facebook

Leo Chaves- 16h-  YouTube

Rita de Cássia – 17h-  YouTube

Maneva- 17h-  YouTube

Patati Patatá – 17h-  YouTube

Marcos e Belutti – 17:30h-  YouTube

Jozyanne – 19h – YouTube

Romim Mahta – 19:30h-  YouTube

Anjos de Resgate – 20h-  YouTube

Grupo Menos é Mais- 20h-  YouTube

Gian e Giovani – 20h- YouTube

Skank – 20h – YouTube

Flávio Venturine – 20:30h-  YouTube

Eros Biondini- 21h-  YouTube

Pedro Luís – 21:30h – YouTube

31 de maio – Domingo

Fazenda com Ratinho César Menotti e Fabiano / Trio Parada Dura – 11h-  YouTube

Alexandre Pires e Seu Jorge- 14h-  YouTube

The Rolling Stones/ Todo domingo – 16h – YouTube

Vou pro Sereno – 17h-  YouTube

Solange Almeida – 17h- YouTube

Banda Eva- 17h- YouTube

Yasmin Santos- 18h-  YouTube

Stonewall 50 e Thiago Mendonça – 21:30h – YouTube

 

Qualquer alteração ou novas lives que surjam atualizaremos a lista, então fiquem ligados!

Botão Voltar ao topo

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios